"Ашан" планирует открыть в 2009 году шесть гипермаркетов в РФ

Фильтры

Регион

Новости

"Ашан" планирует открыть в 2009 году шесть гипермаркетов в РФ

Французский ритейлер "Ашан" планирует в 2009 году открыть шесть гипермаркетов в России, сообщил во вторник журналистам член совета директоров "Ашан Россия", директор контроля управления компании Людовик Олинье.

"Но если получится, мы готовы открыть и больше", - уточнил он. По его словам, "Ашан" планирует открыть в текущем году свой первый гипермаркет в Омске, также открыть второй гипермаркет в Самаре. Еще один (пятый по счету) магазин ритейлер откроет в Санкт-Петербурге и один - на юге Москвы в "Каширском моле". Где откроются еще два гипермаркета в 2009 году компания пока не уточняет.

Площадь каждого открываемого гипермаркета составит от 10 до 13 тысяч квадратных метров. Сумма инвестиций в открытие новых магазинов не уточняется.

Компания "Ашан" основана в 1961 году во Франции. Ее представительства есть в 14 странах мира. В 2007 году торговый оборот составил около 38 миллиардов евро. "Ашан" работает на российском рынке с 2002 года, в настоящее время компания управляет в России сетью из 33 гипермаркетов "Ашан".

Источник: lenta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)