"Ашан" предложит омичам разливное молоко

Фильтры

Регион

Новости

"Ашан" предложит омичам разливное молоко

В омском «Ашане» появятся аппараты для разливного молока — молокоматы. Сейчас руководство гипермаркета ищет поставщика сырья. Планируется, что литр молока на розлив будет стоить дешевле пакетированного на 5–10%

Молокоматы могут появиться в «Ашане» в текущем году. Проект уже реализован в нескольких городах присутствия ретейлера, в том числе в Новосибирске. «У омичей высокая потребность в свежей продукции местного производства. Молоко сегодня нам поставляют Любинский молочный комбинат, “Лузинская крыночка”, алтайские и тюменские поставщики. Мы планируем установить автомат по продаже разливного молока, как это сделано в других городах. Хотелось бы, чтобы сырье было Кормиловского молочного комбината, это любимая марка омичей, однако он пока согласия не дал», — рассказала директор по внешним коммуникациям группы «Ашан» Мария Курносова.

В молокоматах будет продаваться свежее молоко со сроком хранения не более суток. По словам директора гипермаркета «Ашан Омск» Патрика Божара, молоко на розлив стоит дешевле аналогичного продукта в упаковке, и это привлекает покупателя: «Когда мы продаем товар на вес, это всегда интересно для покупателя, потому что дешевле. Клиент не переплачивает за упаковку», — отметил Божар.

Мария Курносова пояснила, что проект «Товар на вес», в рамках которого и будут установлены молокоматы, стартовал в 2011 году именно в омском гипермаркете и лишь после успешной обкатки в Омске стал внедряться в остальных «Ашанах». Сегодня в этой категории представлено около 600 наименований. В перспективе в омском гипермаркете на вес можно будет купить и другие товары, в том числе растительное масло.

Источник: ОмскРегион

Также в разделе

Комментарии (0)