Выставка «АгроОмск» в этом году поразит масштабностью

Фильтры

Регион

Новости

Выставка «АгроОмск» в этом году поразит масштабностью

Участие в агротехническом форуме примут более 400 российских и зарубежных компаний

Представители российских регионов, а также Казахстана, Белоруссии, Турции и Китая приедут на агротехнический форум в этом году. Это будет уже 17-тая выставка-ярмарка в Омске. Как отметил руководитель регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия Николай Дрофа, «АгроОмск-2019» поразит своей масштабностью.

На нынешнем агротехническом форуме посетители смогут увидеть целый парк крупногабаритной техники, а также ознакомиться с примерами цифровизации в сельском хозяйстве – умной теплицей, автоматической системой управления стадом, компьютерными программами, определяющими плодородие почв, аппараты УЗИ для животных, а также запрограммированные тракторы, работающие без вмешательства механизатора.

Выставка начинается в понедельник, 22 июля, и будет работать всю неделю. Первыми пройдут тематические дни для специалистов различных направлений сельскохозяйственной отрасли.

А в день официального открытия выставки, 24 июля, её посетят представители из регионов нашей страны, республики Казахстан, Белоруссии, Турции и Китая. В планах у регионального минсельхоза - подписание как минимум ста контрактов.

Источник: omsk.aif.ru

Также в разделе

Комментарии (0)