Все омские производители мяса перешли на «Меркурий»

Фильтры

Регион

Новости

Все омские производители мяса перешли на «Меркурий»

Омское управление Россельхознадзора 19 декабря подвело итоги работы за 2018 г. В ведомстве заметили, что с июля уходящего года омские производители оформили свыше 13 млн электронных ветсертификатов «Меркурий».

Замглавы управления Ольга Матыка подчеркнула, что электронный документ оформили абсолютно все производители. «Вся мясопереработка, вся птицепереработка, зерно, которое идет на корма, кроме готовой молочной продукции, которая реализуется», - цитирует ее слова портал «Новый Омск». Данные в «Меркурий» также вносят и магазины, которые производят готовую продукцию. Среди них – «Лента».

Ведомство отчиталось, что в 2018 г. в регионе было зарегистрировано 69 неблагополучных пунктов по бешенству диких животных, орнитозу, туберкулезу КРС, сальмонеллезу птиц, ИНАН. Исследовано 6 тыс. проб биоматериала, АЧС и гриппа птиц не выявлено.

За год с реализации специалисты сняли около 1,5 тонны продукции животного происхождения.

Из 1,4 тыс. проверенных проб пищевой продукции и сырья животного происхождения в 13% зафиксированы отклонения от нормы. У омских производителей некачественной продукции и фальсификата отозвано 23 деклараций, приостановлена деятельность 6 местных предприятий.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)