У "АЛПИ" приостановили лицензию на продажу алкоголя в Омске

Фильтры

Регион

Новости

У "АЛПИ" приостановили лицензию на продажу алкоголя в Омске

Прокуратура Советского округа Омска приостановила действие лицензии на продажу алкогольной продукции в гипермаркете "АЛПИ", расположенном по адресу: Нефтезаводская, 32 д.

В ходе проверки соблюдения законодательства о лицензировании в деятельности гипермаркета "АЛПИ" прокуратурой Советского административного округа было установлено, что при подаче в министерство экономики Омской области заявки на оформление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции ОАО "АЛПИ" был представлен неполный пакет необходимых документов. Однако, несмотря на это, как утверждает прокуратура Советского округа, лицензия на продажу алкоголя ОАО "АЛПИ" была все-таки получена, что нарушило действующее законодательство.

В настоящий момент виновное лицо в министерстве экономики уже привлечено к дисциплинарной ответственности, а действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в гипермаркете "АЛПИ" приостановлено до устранения всех нарушений.

Как рассказал корреспонденту "КВ" директор филиала "АЛПИ-Омск" Николай ЛАНГ, в настоящий момент его компанией уже собран пакет недостающих документов и передан в министерство экономики.

— Процедура проверки документов занимает длительное время, но думаю, что через месяц продажа алкоголя в гипермаркете на Нефтезаводской, 32 д будет возобновлена. Замечу, что в остальных двух точках "АЛПИ", расположенных на улицах Конева и Богдана Хмельницкого, реализация алкогольной продукции не приостановлена, — сообщил Николай ЛАНГ.

Источник: kvnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)